English
学生发展
经济学院2018年博士生学业奖学金公示(公示期9月26日-9月28日)
发布日期:2018-09-26

2017级博士生2018年学业奖学金公示表

学号 姓名 专业 奖学金等级
2017000395 高云舒 国际贸易 一等
2017000397 章素珍 国际贸易 一等
2017000016 孙立 世界经济 一等
2017000423 马骏 世界经济 一等
2017000052 丁冠淇 世界经济 二等
2017000062 金岳 世界经济 二等
2017000429 王沫凝 世界经济 二等
2017000055 杨博 世界经济 二等
2017000427 薛雨西 世界经济 二等
2017000424 庞鸿泽 世界经济 二等
2017000426 胡晓涛 世界经济 二等
2017000048 张忆濛 国际贸易 三等
2017000049 刘成豪 世界经济 三等
2017000408 吴迪 国民经济学 一等
2017000906 周晓波 国民经济学 一等
2017000051 黄汝南 国民经济学 一等
2017000406 陈威 国民经济学 一等
2017000401 孟祥慧 国民经济学 二等
2017000021 李长治 国民经济学 二等
2017000402 李洁 国民经济学 二等
2017000407 杨锦瑞 国民经济学 二等
2017000399 曹艳东 国民经济学 二等
2017000050 潘高远 国民经济学 二等
2017000403 寇宏伟 国民经济学 二等
2017000405 孙九伦 国民经济学 三等
2017000400 戴伟 国民经济学 三等
2017000398 李瑞杰 国民经济学 三等
2017000415 李晨 区域经济学 一等
2017000391 王敢 城市经济学 一等
2017000065 卢怡贤 区域经济学 一等
2017000422 张雪 区域经济学 二等
2017000390 廖敬文 城市经济学 二等
2017000022 夏梦寒 区域经济学 二等
2017000054 戴美卉 区域经济学 二等
2017000416 王佩林 区域经济学 二等
2017000419 张静 区域经济学 二等
2017000392 杨阳 城市经济学 三等
2017000421 王谦 区域经济学 三等
2017000420 左键 区域经济学 三等
2017000060 张阳阳 产业经济学 一等
2017000053 何增平 经济思想史 一等
2017000056 姚青松 数量经济学 一等
2017000412 楚珊珊 经济思想史 二等
2017000057 陈啸 西方经济学 二等
2017000434 刘雅甜 西方经济学 二等
2017000058 范翻 西方经济学 二等
2017000436 吴迪 西方经济学 三等
2017000433 周家梁 西方经济学 三等
2017000018 金梦迪 政治经济学 一等
2017000442 郝芮琳 政治经济学 一等
2017000413 朱沛华 企业经济学 一等
2017000411 姚武华 经济史 一等
2017000063 秦蒙 政治经济学 一等
2017000019 王庆 经济史 一等
2017000440 时英 政治经济学 二等
2017000061 李彬 政治经济学 二等
2017000409 孙阳 经济史 二等
2017000446 段雨晨 政治经济学 二等
2017000414 李靖 企业经济学 二等
2017000447 叶青 政治经济学 二等
2017000444 李振新 政治经济学 二等
2017000449 郑拓 政治经济学 二等
2017000445 张仲 政治经济学 二等
2017000443 陈志超 政治经济学 二等
2017000439 周钊宇 政治经济学 三等
2017000432 高雄伟 网络经济学 三等
2017000438 张满闯 政治经济学 三等
2017000450 尚文思 政治经济学 三等

2016级博士生2018年学业奖学金公示表

学号 姓名 专业 等级
2016000291 武睆 国际贸易学 一等
2016000757 陈金至 世界经济 一等
2016000504 张驰 世界经济 一等
2016000347 李松 世界经济 二等
2016000666 张广建 世界经济 二等
2016000845 吴书凤 国际贸易学 二等
2016000790 梁婧姝 世界经济 二等
2016000837 胡建雄 国际贸易学 二等
2016000838 刘璐 世界经济 三等
2016000052 林垚 世界经济 三等
2016000041 田超伟 政治经济学 一等
2016000044 黄泽清 政治经济学 一等
2016000048 吴施美 产业经济学 一等
2016000042 秦臻 政治经济学 一等
2016000046 侯方宇 政治经济学 一等
2016000492 李冀恺 网络经济学 一等
2016000295 赵奇锋 西方经济学 一等
2016000626 郭百红 政治经济学 一等
2016000047 宋爱娴 西方经济学 一等
2016000045 王琨 政治经济学 一等
2016000053 曾博涵 西方经济学 一等
2016000851 马梦挺 政治经济学 一等
2016000876 唐永 政治经济学 二等
2016000287 随晓芹 西方经济学 二等
2016000512 张俊夫 经济史 二等
2016000242 李凯伦 经济史 二等
2016000824 贾点点 政治经济学 二等
2016000523 郭玲玲 政治经济学 二等
2016000607 高岭 西方经济学 二等
2016000770 蔡仲旺 西方经济学 二等
2016000667 李思沛 西方经济学 二等
2016000051 王申 西方经济学 二等
2016000057 阮睿 企业经济学 二等
2016000679 张克克 政治经济学 二等
2016000056 崔琳 企业经济学 二等
2016000808 周方伟 政治经济学 二等
2016000059 兰无双 经济思想史 二等
2016000460 余小琴 西方经济学 二等
2016000328 乔长昭 西方经济学 二等
2016000771 王光辉 数量经济学 二等
2016000742 张天啸 政治经济学 二等
2016000466 平浩希 西方经济学 三等
2016000688 王梅婷 政治经济学 三等
2016000598 艳红 政治经济学 三等
2016000043 李欣燕 政治经济学 三等
2016000050 王格非 西方经济学 三等
2016000819 潘跃 西方经济学 三等
2016000220 董越 西方经济学 三等
2016000415 杨喆禹 政治经济学 三等
2016000452 夏添 区域经济学 一等奖学金
2016000475 李恒森 区域经济学 一等奖学金
2016000054 闫昊生 区域经济学 一等奖学金
2016000340 赵文景 区域经济学 二等奖学金
2016000055 满舰远 区域经济学 二等奖学金
2016000809 李贵芳 区域经济学 二等奖学金
2016000558 任亮 区域经济学 二等奖学金
2016000574 崔晓雨 区域经济学 二等奖学金
2016000237 张广君 区域经济学 二等奖学金
2016000818 吴昊 城市经济学 三等奖学金
2016000251 杨超 城市经济学 三等奖学金
2016000063 崔华泰 国民经济学 一等奖学金
2016000839 陈伟 国民经济学 一等奖学金
2016000061 罗琦 国民经济学 一等奖学金
2016000817 王君 国民经济学 二等奖学金
2016000060 沈煜 国民经济学 二等奖学金
2016000524 罗洁 国民经济学 二等奖学金
2016000754 朱凯 国民经济学 二等奖学金
2016000062 李越欣 国民经济学 三等奖学金
2016000375 李贝茜 国民经济学 三等奖学金
人大经济论坛 rdjjlt.org 人大经济论坛 bbs.econ.ruc.edu.cn